您当前的浏览器版本过低,请您升级浏览器
为了更好的使用优志愿产品,点击下载

谷歌浏览器

360极速浏览器

360安全浏览器

QQ浏览器

火狐浏览器

全国服务热线:400-181-5008
祝广大考生金榜题名
开通VIP

收藏

分享

关于开通我院2024年退役大学生士兵专升本免试资格初审结果查询的公告

| 来源:赣南师范大学科技学院 2974

各位考生:

经考生报名申请,学院资格初审,现将我2024年专升本退役大学生士兵免试招生资格初审情况予以公布,并通知以下事项。

1.请各位考生通过以下网址查询初审情况

https://k4co992d.yichafen.com/qz/A1f2ln7N4t

2.考生未通过资格初审主要原因:一是未在省教育考试院“专升本管理系统”进行专升本报名考试;二是专科专业不符合《江西省2024年普通高校专升本考试对应专业(类)指导目录》中我相关本科专业报考条件要求;

3.请考生仔细查看,如有异议,请在3月717:00前于工作时间内致电赣南师范大学科技学院招生就业工作办公室,联系电话:0797-8267019、8268850;

4.本次资格审核仅为初步审核,后续填报志愿过程中,严格执行我相关本科专业报考要求。如考生因未获退役士兵专项资格或是填报专业不符,导致综合评价成绩无效、不予录取,由此产生的后果自行承担;

5.考生资格审查贯穿录取全过程。

招生就业工作办公室

2024年3月6

评论
说点什么吧
发布

手机扫一扫下载APP

400-181-5008

优志愿将竭力为您提供帮助

(免长话费 )

教APP备3100148号