重庆邮电大学2020年第二学士学位教育招生面试名单
根据《教育部办公厅关于在普通高校继续开展第二学士学位教育的通知》(教高厅函〔2020〕9号)精神,按照重庆市教委有关工作要求,为切实做好我校2020年第二学士学位面试工作,招生学院和教务处根据《重庆邮电大学2020年第二学士学位招生简章》和招生专业培养要求,对报名考生所提交的相关材料进行初审,最终确定面试名单,现将面试名单公布如下。
序号 | 姓名 | 性别 | 身份证号 | 报考第二学士学位专业名称 | 面试分组 |
1 | 胡泽黎 | 男 | 510***********3417 | 物联网工程 | 第一组 |
2 | 戚兴超 | 男 | 371***********0811 | 物联网工程 | 第一组 |
3 | 陈江冲 | 男 | 610***********0033 | 物联网工程 | 第一组 |
4 | 黄越辉 | 男 | 421***********1535 | 物联网工程 | 第一组 |
5 | 黄开 | 男 | 411***********8110 | 物联网工程 | 第一组 |
6 | 张瑞达 | 男 | 142***********0010 | 物联网工程 | 第一组 |
7 | 魏世捷 | 男 | 500***********5915 | 物联网工程 | 第一组 |
8 | 黄鑫 | 男 | 510***********3195 | 物联网工程 | 第一组 |
9 | 谌鸿淼 | 男 | 431***********757X | 物联网工程 | 第一组 |
10 | 卢成煜 | 男 | 350***********5114 | 物联网工程 | 第二组 |
11 | 马遥 | 男 | 150***********0173 | 物联网工程 | 第二组 |
12 | 甘尧予 | 男 | 500***********0214 | 物联网工程 | 第二组 |
13 | 韩华念 | 男 | 522***********2412 | 物联网工程 | 第二组 |
14 | 卫依欣 | 女 | 612***********0020 | 物联网工程 | 第二组 |
15 | 杨子谈 | 男 | 513***********0037 | 物联网工程 | 第二组 |
16 | 曲真宝 | 男 | 411***********8211 | 物联网工程 | 第二组 |
17 | 肖童 | 男 | 500***********4451 | 物联网工程 | 第二组 |
18 | 李牧野 | 男 | 321***********0414 | 物联网工程 | 第二组 |
19 | 袁俊宽 | 男 | 510***********4315 | 物联网工程 | 第三组 |
20 | 耿子林 | 男 | 130***********0015 | 物联网工程 | 第三组 |
21 | 贾英铭 | 男 | 370***********3912 | 物联网工程 | 第三组 |
22 | 杨斌杰 | 男 | 620***********2619 | 物联网工程 | 第三组 |
23 | 赵创新 | 男 | 610***********0039 | 物联网工程 | 第三组 |
24 | 周兆杜 | 男 | 342***********2291 | 物联网工程 | 第三组 |
25 | 余安南 | 男 | 340***********5412 | 物联网工程 | 第三组 |
26 | 王帅博 | 男 | 140***********2213 | 物联网工程 | 第三组 |
27 | 方泽平 | 男 | 370***********437X | 物联网工程 | 第三组 |
28 | 刘仁杰 | 男 | 520***********3013 | 物联网工程 | 第四组 |
29 | 苏田 | 女 | 130***********2128 | 物联网工程 | 第四组 |
30 | 陈璐 | 男 | 210***********361X | 物联网工程 | 第四组 |
31 | 王顺豪 | 男 | 522***********6011 | 物联网工程 | 第四组 |
32 | 张潇潋 | 男 | 500***********0557 | 物联网工程 | 第四组 |
33 | 张宗炫 | 男 | 130***********0632 | 物联网工程 | 第四组 |
34 | 党裕威 | 男 | 450***********2075 | 物联网工程 | 第四组 |
35 | 陈典 | 男 | 421***********0036 | 物联网工程 | 第四组 |
36 | 张烜玮 | 男 | 140***********0214 | 物联网工程 | 第四组 |
37 | 谢彦 | 男 | 430***********4235 | 物联网工程 | 第五组 |
38 | 王令 | 男 | 411***********421X | 物联网工程 | 第五组 |
39 | 段雨薇 | 女 | 421***********0426 | 物联网工程 | 第五组 |
40 | 周守欢 | 男 | 342***********4712 | 物联网工程 | 第五组 |
41 | 孙韶琦 | 女 | 370***********0625 | 物联网工程 | 第五组 |
42 | 陈祥海 | 男 | 350***********3719 | 物联网工程 | 第五组 |
43 | 王宇 | 男 | 372***********9398 | 物联网工程 | 第五组 |
44 | 刘贝 | 男 | 421***********048X | 物联网工程 | 第五组 |
45 | 叶珹子煊 | 女 | 510***********0024 | 电子科学与技术 | 第六组 |
46 | 沙岩松 | 男 | 230***********0014 | 电子科学与技术 | 第六组 |
47 | 李正玮 | 男 | 370***********2310 | 电子科学与技术 | 第六组 |
48 | 张潇 | 女 | 220***********1224 | 电子科学与技术 | 第六组 |
49 | 李明金 | 男 | 411***********4814 | 电子科学与技术 | 第六组 |
50 | 刘祉歧 | 男 | 150***********2136 | 电子科学与技术 | 第六组 |
51 | 孙悦 | 女 | 230***********0027 | 电子科学与技术 | 第六组 |
52 | 张璐 | 女 | 142***********2527 | 电子科学与技术 | 第六组 |
53 | 万燕梅 | 女 | 513***********1527 | 电子科学与技术 | 第六组 |
54 | 张睿 | 男 | 371***********0018 | 电子科学与技术 | 第六组 |
55 | 王炳祥 | 男 | 132***********1612 | 电子科学与技术 | 第六组 |
56 | 祖冬羽 | 女 | 130***********0628 | 电子科学与技术 | 第七组 |
57 | 熊俊 | 男 | 510***********6499 | 电子科学与技术 | 第七组 |
58 | 卢美情 | 女 | 360***********1929 | 电子科学与技术 | 第七组 |
59 | 罗来源 | 男 | 370***********1037 | 电子科学与技术 | 第七组 |
60 | 王聪聪 | 男 | 321***********1712 | 电子科学与技术 | 第七组 |
61 | 邵怀耀 | 男 | 421***********4718 | 电子科学与技术 | 第七组 |
62 | 钱佳诣 | 女 | 320***********4640 | 电子科学与技术 | 第七组 |
63 | 刘玉晗 | 女 | 620***********1026 | 电子科学与技术 | 第七组 |
64 | 方晨华 | 男 | 330***********551X | 电子科学与技术 | 第七组 |
65 | 郭宇尘 | 男 | 340***********2016 | 电子科学与技术 | 第七组 |
66 | 杨敬泽 | 男 | 440***********4053 | 电子科学与技术 | 第七组 |
67 | 陈志枫 | 男 | 421***********7214 | 电子科学与技术 | 第八组 |
68 | 陈思远 | 男 | 410***********011X | 电子科学与技术 | 第八组 |
69 | 林泓 | 男 | 330***********4357 | 电子科学与技术 | 第八组 |
70 | 汤超群 | 男 | 431***********1818 | 电子科学与技术 | 第八组 |
71 | 李维超 | 男 | 510***********3335 | 电子科学与技术 | 第八组 |
72 | 许烨 | 女 | 130***********2427 | 电子科学与技术 | 第八组 |
73 | 李奕函 | 男 | 140***********2533 | 电子科学与技术 | 第八组 |
74 | 孙铭博 | 男 | 230***********181X | 电子科学与技术 | 第八组 |
75 | 蔡香春 | 女 | 342***********352X | 电子科学与技术 | 第八组 |
76 | 贺晋 | 女 | 620***********0220 | 电子科学与技术 | 第八组 |
77 | 刘明雨 | 男 | 511***********4818 | 电子科学与技术 | 第八组 |
78 | 陈柏屹 | 男 | 510***********3517 | 电子科学与技术 | 第九组 |
79 | 刘祎菲 | 女 | 150***********4929 | 电子科学与技术 | 第九组 |
80 | 王华轩 | 男 | 231***********1013 | 电子科学与技术 | 第九组 |
81 | 周杰 | 男 | 610***********203X | 电子科学与技术 | 第九组 |
82 | 刘佳琦 | 男 | 130***********3653 | 电子科学与技术 | 第九组 |
83 | 韩晨阳 | 男 | 610***********6012 | 电子科学与技术 | 第九组 |
84 | 吴贤娟 | 女 | 430***********6643 | 电子科学与技术 | 第九组 |
85 | 张博实 | 男 | 510***********4119 | 电子科学与技术 | 第九组 |
86 | 刘碧君 | 女 | 140***********3027 | 电子科学与技术 | 第九组 |
87 | 吴关岭 | 男 | 410***********6573 | 电子科学与技术 | 第九组 |
按照教育部关于2020年第二学士学位的相关部署及要求,考虑新冠疫情防控的客观需要,结合专业实际,对通过资格审核的学生,学校组织进行网上专业面试,着重考查学生的综合能力、学科特长和创新潜质。现将具体事项通知如下。
一、面试方式时间地点
面试方式:采用第三方平台远程线上进行。
时间:2020年8月7日上午9点
二、平台选择
我校采用腾讯会议系统作为面试首选平台,考生需自行下载“腾讯视频会议”软件或APP。腾讯会议软件推荐下载地址:https://meeting.tencent.com/
三、面试准备
(一)准备好带摄像头、麦克风、扬声器的电脑或手机。面试时需保证电量充足,建议连接WIFI网络。若使用手机,应关闭手机通话和应用通知功能,建议使用支架、稳定器等辅助设备进行面试。
(二)需自行下载好腾讯会议系统软件。
(三)各位考生需进入指定分组对应的视频会议,并按“序号+姓名”格式设定参会名称,例如,2_张三。
(四)考生需准备相对独立、安静、光线适宜的环境,可视范围内不能有任何违规物品,不得有其他人在场。
四、面试当天具体要求
(一)面试时间为2020年8月7日上午9:00开始,面试使用腾讯会议ID号和密码如下表。
物联网工程专业 | 电子科学与技术专业 | ||
第一组 | 会议 ID:966 289 675 会议密码:123321 | 第六组 | 会议 ID: 109 162 832 会议密码: 222222 |
第二组 | 会议 ID:859 857 494 会议密码:111333 | 第七组 | 会议 ID: 290 784 604 会议密码:222222 |
第三组 | 会议 ID:279 294 569 会议密码:123456 | 第八组 | 会议 ID: 564 614 447 会议密码:222222 |
第四组 | 会议 ID:848 823 042 会议密码:123321 | 第九组 | 会议 ID: 341 122 152 会议密码:222222 |
第五组 | 会议ID:369 367 765 密码:123456 |
(二)面试当天考生需提前20分钟登录平台候考,面试全程中需听从考官安排,准备好身份证、毕业证书、学位证书等相关证件以及笔、纸等相关文具。
(三)面试当天电脑或手机位需设于考生正面,考生面部、上半身及双手在画面中清晰可见,不得佩戴帽子、墨镜、口罩等,不得遮挡面部、耳朵等部位,全程开启平台声音和视频,关闭其他可能影响面试的软件及屏保等功能,面试过程中考生不得东张西望,不得擅自离场。手机要关闭或保持静音,关闭设备中可能影响面试的声音、震动、闹钟等软件及功能。
(四)面试过程禁止录音、录像、截图等任何泄露面试过程的行为,面试房间禁止他人进出,违反者视同违纪处理。
五、联系方式:
若考生有疑问,请及时联系。
物联网专业
联系人:谢昊飞,联系电话:15808003577
电子科学与技术专业
联系人1:刘开健,联系电话:15826197788
联系人2:周 围,联系电话:13608307359
教务处
联系人:胡学刚,联系电话:15923324881
招就处
联系人:阮昆,联系电话:023-62468661