根据《省教育厅关于做好2023年湖北省普通高等学校专升本工作的通知》(鄂教高函〔2023〕2号)精神、《长江大学文理学院2023年普通专升本招生简章》规定及《长江大学文理学院2023年普通专升本补录工作公告》,经学校“2023年普通专升本工作领导小组”审核,确定各专业补录预录取名单,现将补录预录取结果进行网上公示,公示期3天(2023年8月4日至2023年8月6日)。公示期结束后上报省教育厅,最终录取结果以省教育厅审核为准。
联系电话:0716-8068678
监督电话:0716-8068827
监督信箱:cdwljjb@163.com
长江大学文理学院
2023年8月4日
考生姓名 | 性别 | 出生日期 | 报考专业 | 大学英语成绩 | 考生类型 |
严蕊雪 | 女 | 2001-12-01 | 金融学 | 95 | 普通考生 |
方嘉楠 | 女 | 2001-09-22 | 金融学 | 95 | 普通考生 |
李雅楠 | 女 | 2003-01-17 | 金融学 | 95 | 普通考生 |
马雅如 | 女 | 2002-03-08 | 金融学 | 95 | 普通考生 |
考生姓名 | 性别 | 出生日期 | 报考专业 | 考生类型 |
张朕鹏 | 男 | 1999-02-04 | 汉语言文学 | 退役大学生士兵 |
郭毅 | 男 | 1999-09-16 | 电子信息工程 | 退役大学生士兵 |
张恩 | 男 | 1999-02-02 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
王辉 | 男 | 2000-03-27 | 电子信息工程 | 退役大学生士兵 |
张彬 | 男 | 1999-10-28 | 机械设计制造及其自动化 | 退役大学生士兵 |
熊壮 | 男 | 2001-01-12 | 机械设计制造及其自动化 | 退役大学生士兵 |
丁鑫龙 | 男 | 2000-02-10 | 机械设计制造及其自动化 | 退役大学生士兵 |
徐源 | 男 | 2000-11-04 | 土木工程 | 退役大学生士兵 |
董翔 | 男 | 2000-03-08 | 电子信息工程 | 退役大学生士兵 |
董靖文 | 男 | 1998-07-08 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
许祖康 | 男 | 2000-10-16 | 土木工程 | 退役大学生士兵 |
曾海鑫 | 男 | 1999-09-22 | 汉语言文学 | 退役大学生士兵 |
李丁凯 | 男 | 2001-06-27 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
刘冰 | 男 | 2000-05-27 | 电子信息工程 | 退役大学生士兵 |
宁宇 | 男 | 2000-08-28 | 机械设计制造及其自动化 | 退役大学生士兵 |
平晓安 | 男 | 1997-11-21 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
李追 | 男 | 2000-11-06 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
沈俊宇 | 男 | 2000-10-14 | 机械设计制造及其自动化 | 退役大学生士兵 |
谭志远 | 男 | 1999-06-28 | 土木工程 | 退役大学生士兵 |
瞿豪 | 男 | 1999-09-27 | 机械设计制造及其自动化 | 退役大学生士兵 |
熊子明 | 男 | 1998-10-17 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
陈宇航 | 男 | 2000-02-19 | 工商管理 | 退役大学生士兵 |
杜佛元 | 男 | 1999-09-07 | 工商管理 | 退役大学生士兵 |
赵泽坚 | 男 | 2000-08-06 | 护理学 | 退役大学生士兵 |
刘成斌 | 男 | 2000-09-05 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
金磊 | 男 | 2000-05-24 | 机械设计制造及其自动化 | 退役大学生士兵 |
纪伟 | 男 | 2000-08-03 | 电子信息工程 | 退役大学生士兵 |
陈松珣 | 男 | 1999-06-04 | 汉语言文学 | 退役大学生士兵 |
廖关 | 男 | 1999-10-14 | 机械设计制造及其自动化 | 退役大学生士兵 |
夏宇航 | 男 | 1999-07-14 | 电子信息工程 | 退役大学生士兵 |
金志诚 | 男 | 2000-10-12 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
余俊杰 | 男 | 1999-07-24 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
王嘉成 | 男 | 1999-07-13 | 人力资源管理 | 退役大学生士兵 |
喻杰文 | 男 | 1998-11-15 | 机械设计制造及其自动化 | 退役大学生士兵 |
梁帅 | 男 | 2001-02-14 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
黄绍平 | 男 | 2000-04-11 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
李志强 | 男 | 2000-08-04 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
董坤 | 男 | 2000-06-18 | 机械设计制造及其自动化 | 退役大学生士兵 |
张增荣 | 女 | 2000-10-20 | 电子信息工程 | 退役大学生士兵 |
杨晓龙 | 男 | 1999-09-30 | 学前教育 | 退役大学生士兵 |
罗涛 | 男 | 1999-09-09 | 工商管理 | 退役大学生士兵 |
刘淼森 | 男 | 1999-03-21 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
杨金晨 | 男 | 2000-02-01 | 视觉传达设计 | 退役大学生士兵 |
董昌荣 | 男 | 1997-06-03 | 电子信息工程 | 退役大学生士兵 |
赵思琦 | 女 | 2000-05-10 | 视觉传达设计 | 退役大学生士兵 |
周雨键 | 男 | 1999-03-02 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
周明俊 | 男 | 1999-07-19 | 工商管理 | 退役大学生士兵 |
向阳 | 男 | 2001-11-30 | 人力资源管理 | 退役大学生士兵 |
金晓敏 | 男 | 1998-06-28 | 土木工程 | 退役大学生士兵 |
赵文广 | 男 | 1998-02-03 | 体育教育 | 退役大学生士兵 |
张思伦 | 男 | 2000-11-16 | 市场营销 | 退役大学生士兵 |
杜欣宇 | 男 | 2000-08-03 | 护理学 | 退役大学生士兵 |
艾钧浩 | 男 | 2000-03-17 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
高博 | 男 | 2000-08-25 | 机械设计制造及其自动化 | 退役大学生士兵 |
吴起贤 | 男 | 2002-01-19 | 土木工程 | 退役大学生士兵 |
张先冯 | 男 | 1999-01-07 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
徐涣清 | 男 | 2000-09-17 | 计算机科学与技术 | 退役大学生士兵 |
王澳楠 | 女 | 1999-12-18 | 机械设计制造及其自动化 | 退役大学生士兵 |