重庆大学2022年高水平运动队篮球、网球项目招生测试结果已经公布,参加测试的考生可登录重庆大学本科招生网“考试成绩查询”栏目查询。
按照教育部相关文件及《重庆大学2022年高水平运动队招生简章》规定,根据专项测试成绩、招生计划及运动队各项目急需程度择优确定测试合格考生。经学校本科招生工作领导小组研究批准,择优确定重庆大学2022年高水平运动队合格考生,现予以公示(见附表)。
公示期:2022年5月31日-6月14日。
公示期间如有异议请联系招生办公室:023-65102371,zhaosheng@cqu.edu.cn。
在高水平运动队招生测试过程中,若发现违规违纪行为,请联系纪检监察办公室:023-65106714,cqujw@cqu.edu.cn(仅限投诉举报)。
重要提示:
1.我校将按照教育部相关要求将合格考生名单上报阳光高考平台,最终合格考生名单以阳光高考平台审核公布为准。
2.所有公示无异议的合格考生,均须按照其生源地教育行政部门要求进行高考志愿有效填报。因志愿填报原因导致不能被我校录取,责任由考生自负。
3.所有公示无异议的合格考生须于6月25-30日期间登录重庆大学招生办公室官网(http://zhaosheng.cqu.edu.cn)“网上报名系统”补填高考信息,并填报专业志愿,原则上只能在生源所在省公布的招生专业范围内选择专业志愿(高考综合改革的省份,须符合所在省级招生考试机构公布的选考科目要求),过期视为放弃专业选择资格,由学校进行专业安排。
重庆大学2022年高水平运动队篮球、网球项目合格考生公示名单
(按姓氏拼音排序)
姓名 | 生源地 | 学籍所在中学名称 | 项目 | 测试成绩 | 合格等级 |
曹源 | 山东 | 济南市体育运动学校 | 女网 | A组第1 | 二级A类 |
陈贝绮 | 四川 | 四川省宜宾市第一中学校 | 女篮非中锋 | 181.06 | 二级A类 |
陈皓文 | 湖南 | 湖南省地质中学 | 男篮中锋 | 141.74 | 一级 |
陈宣竹 | 辽宁 | 铁岭市朝鲜族高级中学 | 女网 | B组第2 | 二级A类 |
封子宇 | 湖南 | 衡阳市第八中学 | 男网 | B组第4 | 二级B类 |
高显政 | 内蒙古 | 内蒙古第一机械制造(集团)有限公司第一中学 | 男网 | A组第3 | 二级A类 |
华俊伊 | 浙江 | 宁波市第三中学 | 女网 | B组第1 | 二级A类 |
黄凤麟 | 重庆 | 重庆南开中学 | 女网 | A组第5 | 二级B类 |
黄蕊 | 重庆 | 重庆市巴蜀中学校 | 女篮非中锋 | 166.52 | 二级B类 |
黄天宇 | 福建 | 福建省邵武市第四中学 | 男网 | A组第6 | 二级B类 |
李其孺 | 四川 | 四川省绵阳南山中学 | 男网 | B组第6 | 二级B类 |
李双杉 | 重庆 | 重庆市第一中学校 | 男篮非中锋 | 182.82 | 二级B类 |
刘嘉译 | 四川 | 四川省南充高级中学 | 女网 | A组第4 | 二级B类 |
刘瑞炫 | 云南 | 云南省玉溪实验中学 | 男网 | A组第8 | 二级B类 |
刘胤含 | 辽宁 | 沈阳矿务局中学 | 女网 | B组第3 | 二级B类 |
刘玥池 | 四川 | 成都棠湖外国语学校 | 女网 | A组第7 | 二级B类 |
刘耘闻 | 山东 | 青岛启明星中学 | 女网 | B组第4 | 二级B类 |
卢昱阳 | 湖南 | 株洲市第二中学 | 男网 | A组第1 | 二级A类 |
马晓晴 | 广东 | 江门市第一中学 | 女网 | A组第6 | 二级B类 |
梅香寒 | 重庆 | 重庆市永川中学校 | 男网 | A组第4 | 二级B类 |
彭凡乘 | 重庆 | 重庆市第一中学校 | 男篮非中锋 | 196.16 | 一级 |
彭福会 | 四川 | 四川省资阳中学 | 女网 | B组第6 | 二级B类 |
齐景 | 福建 | 福建省福州教育学院附属中学 | 女网 | A组第3 | 二级B类 |
乔玥 | 安徽 | 蚌埠第二中学 | 女网 | A组第2 | 二级B类 |
生奉庭 | 山东 | 山东省青岛第二中学 | 男网 | A组第7 | 二级B类 |
史浩田 | 河南 | 焦作市第一中学 | 男网 | A组第5 | 二级B类 |
孙露茜 | 重庆 | 重庆南开中学 | 女篮非中锋 | 162.28 | 一级 |
唐宏博 | 四川 | 四川省大竹中学 | 男网 | B组第8 | 二级B类 |
王韬权 | 河南 | 平顶山市第一中学 | 男网 | B组第1 | 二级A类 |
王怡霏 | 四川 | 四川省绵阳南山中学 | 女网 | B组第5 | 二级B类 |
王志豪 | 山西 | 太原市第五中学校 | 男篮非中锋 | 179.86 | 一级 |
吴玥婷 | 陕西 | 西安铁一中国际合作学校 | 女篮非中锋 | 171.94 | 一级 |
徐烽荣 | 重庆 | 重庆市第一中学校 | 男篮中锋 | 189.04 | 一级 |
于腾司盟 | 河北 | 保定太行技工学校 | 男网 | B组第2 | 二级A类 |
岳煬 | 重庆 | 重庆南开中学 | 女篮中锋 | 180.76 | 一级 |
张彬渝 | 重庆 | 西南大学银翔实验中学 | 女网 | A组第8 | 二级B类 |
张修芸 | 广东 | 深圳市翠园中学 | 女网 | B组第7 | 二级B类 |
张毅恒 | 湖北 | 京山县第一高级中学 | 男网 | B组第7 | 二级B类 |
赵瑞霖 | 重庆 | 重庆市第八中学校 | 男网 | B组第3 | 二级A类 |
钟隽楷 | 广东 | 深圳实验学校光明部 | 男网 | A组第2 | 二级A类 |
周田力 | 湖南 | 长沙大学附属中学 | 男网 | B组第5 | 二级B类 |